Оригинальность и банальность, в чем четкие отличия?

Сергей Неймирко Мудрец (19932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Михайловна Мудрец (10978) 16 лет назад
Одно интересно, другое-нет. И даже не оригинальность и банальность. А талант и бездарность. Ну что уже может быть "оригинального" в сюжетах? Все уже было много раз. Но один пишет, что не оторваться, а от другого-тошнит еще с обложки.
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17076) 16 лет назад
отличия во всем. оригинальность-чьо-то особенное, чего раньше не было. банальность-все, что уже существует
джозеф фамелия Гуру (4673) 16 лет назад
нет чётких-то вот в чём трагедий
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 16 лет назад
Это противоположные понятия, антонимы.
Банально то, что неоригинально. Оригинально то, что небанально, не общеизвестно.