состав коктеля махито?

????? ????????? Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тата Ученик (156) 15 лет назад
Рецепт: Коктейль "Махито"
Ингредиенты:
Ром – 40 мл.
сахарный сироп – 20 мл.
содовая – 80 мл.
мята
Приготовление:
Берем хайбол, кладем в него мяту, две дольки лайма, слегка растолчем, накладываем доверху колотый лед (фрапе) , добавляем ром - 40 мл, сахарный сироп - 20 мл. и дольем доверху содовой, перемешаем прям в стакане ложкой.

Остальные ответы
Евсеева Юлия Мастер (1911) 15 лет назад
2 части рома : 2 части содовой : 2 части свежевыжатого сока лайма : 1 чайная ложка сахара : листья мяты.
Яна Жданова Мастер (1045) 15 лет назад
Коктейль "Мохито"( Mojito)
Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
ленчик к Профи (732) 15 лет назад
если настоящий рецепт, то вот:
* Горсть листьев свежей мяты,
* 50 мл тёмного рома,
* 2 ч. л. тёмного тростникового сахара,
* 1 лайм и ещё пара долек лайма,
* крошеный лёд
В шейкере истолочь четвертинки лайма и половину мяты с сахаром. Добавить ром и лёд,
взболтать. Процедить в стакан с мятой и крошены льдом. Украсить дольками лайма.

А я дома делала по своему, получается очень вкусно:

* горсть свежей душистой мяты
* любой тоник - бутылочка 0, 5 л
* один лайм или лимон (лучше лайм)
* много льда
* сахар пр вкусу
* рюмка водки для алкогольного варианта (вообще-то настоящий "Мохито" делается на основе белого рома. Ну где же я его возьму в десять вечера: ) )

Возьмите хорошую горсть листьев мяты, слегка помните ее в руках, можно порвать на кусочки и разложите по стаканам
Лайм разрежьте пополам. Одну половинку нарезать полукольцами, из второй половинки выжать сок прямо в стаканы.
Добавьте в стаканы немножко сахара. Мне достаточно 1 чайной ложки, а муж сладкоежка, ему добавила 3. Туда же добавьте дольки лайма и прямо в стаканах хорошо разомните мяту с сахаром и лаймом.
Добавьте в стаканы льда. Я не стала колоть его, а добавила прямо большими кусочками. В порцию алкогольного коктейля добавьте рюмку водки. Еще раз повторяю, что в оригинале это должен быть белый ром, но ведь у нас "Мохито по-домашнему"
Залейте в стаканы ваш любимый тоник, у меня был Schweppes.
Украсьте листиками мяты и наслаждайтесь!
Linochka Мастер (1081) 15 лет назад
Мохи́то (исп. Mojito) — коктейль на основе белого рома и листьев мяты. Существует два вида мохито: слабоалкогольный и безалкогольный. Происходит с острова Куба, стал популярен в США в 1980-х. Название переводится буквально с испанского языка, как «мокрый» .

Мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой, которые, возможно, добавлялись в ром, чтобы «замаскировать» крепость последнего, сделала этот коктейль одним из самых популярных летних напитков. В некоторых отелях Гаваны в мохито добавляют также Ангостуру.

Состав коктейля
свежая мята (четыре листа)
коричневый тростниковый сахар (или обычный) , чайная ложка
белый ром, 50 г; (например Bacardi, Havana Club или Flor De Cana)
лимон или лайм (одна штука, 60г)
лёд
содовая, 60 г.
Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинка лайма разрезается на две четвертинки и выжимается в стакан руками, шкурка тоже кидается в стакан. Сверху кладётся мята и разминается пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпается лёд. Наливается ром, потом содовая, насколько останется места в стакане.

VeselyVolk Мыслитель (8178) 15 лет назад
Найдите вопрос о том как надо пить ром, там в одном из ответов содержится рецепт коктейля, (Ответ пользователя Sea), я его вам перепечатываю.
Мохито

Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Вера Телевная Мастер (1266) 15 лет назад
мята, ром БАккарди, Спрайт, колотый лед, лайм или лимон, сахар.