Институт не отдаёт диплом, требуя денег за его переоформление вследствии своей же ошибки.

Ученик (120), закрыт 15 лет назад
Ситуация в следующем: окончила институт год назад. Всё это время филиал институт не мог оформить диплом - то бланков не было, то были какие-то судебные тяжбы по вопросам уровня аккредитации ВУЗа.
Наконец сейчас дипломы выдаются. Мне выдача диплома была задержана - объяснили это тем, что в дипломе была допущена орфографическая ошибка и его нужно переделывать. Переделав его с меня требуют некоторую сумму денег, которую им пришлось заплатить за изготовление нового диплома. Диплом не отдают.
Что мне делать чтобы его получить, ведь требование этих денег незаконно?
Лучший ответ
Антон Голубев Гуру (2886) 15 лет назад
Пригрозите исковым заявлением в суд и возмещением судебных издержек, в большинстве случаев помогает, если не поможет выполните угрозу, любой адвокат поможет составить такое заявление.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Вы можете либо обратиться в учреждение занимающееся аккредитацией ВУЗов, либо в суд. Напишите письменно об этом вашему руководству института, не думаю, что им нужны проблемы. Они обязаны Вам выдать диплом, а если хотят с работника, виновного в ошибке взыскать ущерб. причиненный институту
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Не жмоться!! !
Не такая это громадная сумма, чтобы за нее судится и потерять диплом!! !
А ученики все, как ты, жмоты??? ?
Смотрю, ни спасибо за ответ, ни благодарноси, не говоря уже о элементарной отдачи 10 баллов
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Получите от них это требование в письменном виде и оспорьте их действия в суде.