Наследство

Olbione Профи (550), закрыт 15 лет назад
У меня есть свидетельство о праве собственности на 3/4 автомобиля, возможно ли получить техпаспорт в ГАИ?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Вам нужно обратиться в суд о прекращении права собственности на 1/4 долю с выплатой ему компенсации и признании за Вами права собственности на весь авто, так как авто-неделимая вещь. Закон не предусматривает дробление документов на движимое имущество по долям. которое является источником повышенной опасности и требует специальных регистрационных действий.
Остальные ответы
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Нет необходимости. Согласно Приказа МВД РФ №59 от 27.01.03г. "О порядке регистрации транспортных средств" автомашина может быть записана за несколькими собственниками. Вам надо с ПТС и Свидетельством о наследстве сходить в рег. орган ГИБДД, что вас вписали в ПТС и удостоверили это надлежащим образом.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Ну что у нас за законы, эта общая долевая собственность полный бред, ну и как пользоваться этими 3/4 авто. Почему в других странах имущество делится реально, а у нас не заморачиваясь сразу по долям. Это так лирика. Владимир прав. Только что толку что вас туда впишут, ведь использовать его можно только по взаимному согласию с другим собственником.