Про валюту.

Багира Профи (695), на голосовании 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, может ли организация купить иностранную валюту и хранить ее на своем валютном счете. То есть в течение некоторого времени собирать на валютном счете деньги, а затем расплатиться с иностранным поставщиком.
Голосование за лучший ответ
Анна Назарова Профи (851) 15 лет назад
хранить то можете, но вот расплачиваться все равно придется своей валютой
БагираПрофи (695) 15 лет назад
Я имела ввиду если у нас будет сделка с иностанным поставщиком, он же не примет наши рубли... А на валютном счете пока просто собирать деньги а потом расплатиться с ним один раз.
Анна Назарова Профи (851) у нас в Казахстане так: при совершении сделки например с Россией мы открываем валютный счет в рублях. при совершении сделки с основного счета деньги конвертируют на валютный
Алтын Ученик (191) 15 лет назад
Можете купить и хранить иностранную валюту на своем счету. Расчитываться с иностранным поставщиком (нерезидентом) в ин. валюте можно безналом.