Вы не замечали...?

Евгений Бритов Мастер (1373), закрыт 15 лет назад
Время от времени замечаю, что чем сильнее жизнь бьёт человека, тем сильнее он верит в бога. А кому везёт и живётся легко - тот не верит.
Это действительно так или у меня предвзятое мнение?
Я понимаю, что могут быть исключения из общего правила и нельзя всех грести под одну гребёнку, но меня интересует именно это "общее правило", не замечали ли вы подобного.
Специально не полез в категорию "Религия, Вера", чтобы не получать заранее предвзятых ответов.
Всем заранее спасибо! И заранее предупрежу, что лучший ответ выбирать не буду.
Лучший ответ
Быков Андрей Мастер (1735) 15 лет назад
Я могу обозначить 2 тенденции:
1. Среди людей с высшим образованием количество верующих больше (в процентном отношении, конечно) .
2. С возрастом (лет после 40) количество таковых тоже обычно увеличивается.
Ещё добавлю, что, по моим наблюдениям, люди, которых жизнь бьёт, в Бога не верят, а лицемерят и показушничают, да ещё и перед собой, хотя могут даже не отдавать себе в этом отчёта, ибо им-то кажется другое, но, тем не менее, как только "отпускает", Бог сразу же забывается. До следующего раза. А напрасно. Всуе будут поминать снова. Не к добру это.
Чисто своё: передо мной вопрос веры в Бога давно не стоит, т. к. не вижу смысла заниматься тем, что совершенно очевидно (для меня, во всяком случае) . Можно верить, можно не верить, что на улице ноябрь или что снег идёт, но для кого это очевидно, на что повлияет вера?
Спасибо за вопрос, как мог, ответил, всего наилучшего!
Остальные ответы
Леха Бетер Мыслитель (7260) 15 лет назад
В общем да если человек приземленный
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Лучший подарок Богу - это быть от него независимым...
Александр АзаровМудрец (16484) 15 лет назад
http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/116.htm (в середине текста - "...В том же смысле величайший момент для Бога наступает тогда, когда ты осознаешь, что не нуждаешься в Боге...")
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
А и чего тут странного? Видишь ли, бог - это идеал, противопоставленный реальности. Его крайняя точка. Ну и? Реальность устраивает - на * бог? Не устраивает? Тады без него никак.
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Вовсе не обязательно. Например, я верю не в Бога, я верю Богу, а- Бог- это всё что меня окружает, когда я в ладу со всем этим, то мне везет и живётся легко и успешно.
Источник: Всего вам наидобрейшего!!!
Павел Наумов Оракул (59403) 15 лет назад
Мне живётся материально по крайней мере да и душевно наверное очень нелегко, но я атеист. Сомневаюсь в вашей статистике. Но проверьте!