Ошибки оперативной памяти

Илья Ученик (64), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте, у меня старый компьютер в нем еще ДДР1, раньше у меня стояло 2 платы по 512 Transcend и Hynix, все нормально работало, сейчас я себе добавил еще 2 по 512 (схожие или одинаковые по таймингу и параметрам) платы но уже SAMSUNG и NCP и у меня возникли проблемы, стали появляться такие ошибки:

Я программой Memtest начал проверку, там где надо вписывать какое то слово я вписал 512, запустил оно проверило где то 1-2% при этом уже было 30-40 ошибок

Возник вопрос, можно как-нибудь "отремонтировать" эту ОП, как допустим восстановить дискету или диск с помощью Свойства диска => Сервис => Проверка диска на наличие ошибок...
И какой программой можно точно проверить, что к чему у меня там и какая из них именно плохо работает..
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Про ремонт памяти - забудь. Битую память не починить.
Верни как было.
Если хочешь нарастить память, продай старые и купи новые, или обменяй оба старых модуля на ОДИНАКОВЫЕ большей емкости.
Остальные ответы
Onysko Профи (777) 15 лет назад
я предлагаю почитать инструкцию к материнке, потому что некоторые материнки не со всеми нормально работают
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 15 лет назад
именно плохо работает у тебя винда, переустанови и всё будет нормально
Семен Колтовской Мастер (1968) 15 лет назад
убирай по одному модулю и прогоняй мемтест. выяснишь какой модуль битый или несовместим с остальными или с мамой
Сергей Смирнов Гуру (4679) 15 лет назад
При использовании несколько планок памяти с одинаковым номиналом и разрядностью шины иногда возникают конфликты. Ответ прост: Разные фирмы производители.