переработка у водителя автомобиля в фирме хочу подать в суд на работодателя,на какие статьи мне ссылаться?

Анастасия Надолинская Мастер (1759), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Девушка! Вы можете ссылаться хоть на весь Трудовой Кодекс в целом! Если ваши переработки нигде официально не зафиксированы, то хоть в международный суд обращайтесь.. . Что у вас есть кроме ваших слов?
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218445) 15 лет назад
ОХ, наивные люди ну пора научиться, это вам не СССР Ну пожалуетесь, ну исправят, а не задумываетесь, что тем самым создаться конфликт и его могут просто так прижать, что сам уйдет или придраться к работе (у каждого есть недочеты) что уволят по статье. Бороться нужно, но трудовые споры неблагодарная вещь, он же увольняться не собирается? А может получиться. что придется.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Можно обойтись и без суда, вам надо сделать расчет сверхурочных и подать письменное заявление на их оплату руководителю. Если он откажет, надо обращаться в трудовую инспекцию. На многих предприятиях имеются юристы, экономисты, комиссии по трудовым спорам, профком.
А ссылаться надо на трудовой кодекс :) Разделы оплата труда и рабочее время.
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
шансов выиграть дело у вас практически нет, а работу потеряете гарантированно
lana Мастер (2203) 15 лет назад
Уважаемый водитель, неужели вы все время находитесь за рулем? А вы не подумали, что Вам проведут проверку использования рабочего времени и выйдет, что вы останетесь должны фирме!?