А какая коробка передач в авто удобнее? Почему.

Анна Гуру (3063), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (5548) 15 лет назад
Автомат.... для девушек.. . А механика быстрее разгоняется...
Остальные ответы
Ольга Валерьевна Просветленный (32872) 15 лет назад
вам в детстве не объясняли что на вкус и цвет товарищей нет?
Петр Знаток (268) 15 лет назад
для городской езды лучше автомат, механика нужна разве что гонщикам
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Ленивчик ВЕСЧЬ!! ! Особенно в Московских пробках!
Алексей Кораблев Мыслитель (7791) 15 лет назад
Механика для профи удобнее и экономичнее
Татуся Мастер (1026) 15 лет назад
Для меня-автомат! На механике боюсь теперь не смогу и тронуться!
yuli@nna Гуру (4564) 15 лет назад
конечно автомат для нас слабого пола выпустили чтобы не путать первую скорость с подачей назад
Vasily Zhludov Мыслитель (7325) 15 лет назад
Гидравлический автомат, не путать с роботом!
Освобождает от дёргания со сцеплениями, машина никогда не глохнет в момент трогания, вообще с автоматом больше внимания уделяешь дорожной обстановке...
Ларис@ Л. Мыслитель (7783) 15 лет назад
Я привыкла к механике,
хотя в пробках иногда подумываю,
что автомат удобная вещь.
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
Зависит от предпочтений. Нравится управлять машиной и владеть ситуацией, то механика. Ну а если нравится, чтоб "везли" то автомат
Jew54 Гуру (2821) 15 лет назад
смотря какой стиль езды ты для себя выбираешь:
если драйв - то механика
если просто поездить и постоянно в пробках не мучаться - то автомат или вариатор
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
всю жизнь ( с 13 лет! ) ездил на механике. 2 месяца как пересел на автомат. Уже через день понял, что обратно не хочу - он работает великолепно сам.
Ирина Семипядная Знаток (432) 15 лет назад
Для меня автомат, не дергаешься лишний раз на каждом светофоре к рычагу переключения передач.
Андрей Самойлов /Пенза/ Мыслитель (6189) 15 лет назад
для обычных людей автоматическая коробка лучше.
не нужно выжимать сцепление, переключать скорости,
проще ездить с ней, особенно по городу.
жаль на отечественных авто нет автоматической коробки,
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Это кому как. Смотря какая координация движений у человека.
похож, но не тот Просветленный (23248) 15 лет назад
Ежели вам дорога каждая секунда до сотни, то вам лучше механику. А с точки зрения простого человеческого удобства - только автомат.
Milan Мыслитель (5256) 15 лет назад
Самое главное определитса с тем где ты сидеть собираешся, если на пасажирском сидении лудше автомат, тогда похотливые мужики небудут промахиватса мимо ручки и класть свою руку тебе на ножку, а если на водительском-лудше механика, разгон лудше, да если поломалась на троса потянуть можно, а самый главный плюс механика в ремонте на много дешевле!!!
нету Просветленный (43615) 15 лет назад
на вкус и цвет все фломастеры разные.. . Мне механика больше нравится: больше контроля за движением - раз, если застрял, можно враскачку выехать (на автомате этот номер не пройдет - будешь ждать пока не вытянут) - два, и, как говорит мой знакомый, больше внимания уделяешь вождению, меньше отвлекаешься.

По поводу замечаний про механику: "дергаться к рычагу на каждом светофоре" - да не надо никуда дергаться, просто включаешь передачу - и все, у меня рука сама на рычаг ложится, когда надо - привычка, "в пробках неудобно" - если нужно понемногу ехать через короткие промежутки времени, я на нейтралку не ставлю - просто с выжатым сцеплением сижу, и ничего никуда переключать постоянно не надо.

В любом случае, с механики на автомат пересесть легче, чем с автомата на механику.
Джон КОСК МСС Профи (807) 15 лет назад
ДЛя города- автомат. Так скажут многие. Но мне по душе механика. За автоматом я скучаю.... А на механике скучать некагдо..