Как платить налог?

Татьяна Гуру (4184), закрыт 15 лет назад
Подруга открыла ИП, небольшой магазинчик. Он пока не приносит прибыли, одни убытки. Она хочет временно приостановить работу магазина. Как она будет платить налоги, если магазин закрыт и нет дохода?
Лучший ответ
Александр Профи (536) 15 лет назад
Если, и скорее всего, применяется ЕНВД, то от квартального платежа ей никуда не спрятаться... +ПФ.... А если она хочет приостановить деятельность магазина, то лучше вообще закрыть ИП.. . потому что платить вмененку и взносы в ПФ все равно надо независимо от ваших доходов... а вот где она будет брать денежку... это ее личные проблемы... как говорится "полезла в бизнес... получай" ил еще.. . программа Медведева "Поддержка малого бизнеса")))
Остальные ответы
Luchshaya Мыслитель (5053) 15 лет назад
какая у нее система налогообложения? ЕНВД? Упрощенка ( какая ? ) ?
ТатьянаГуру (4184) 15 лет назад
Честно говоря я не знаю о системах налогообложения, не очень в этом разбираюсь. Просто спрашиваю для себя, интересно.
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
У Вас вменека или упрощенка? Дело в том, что если ЕНВД, то Вам все равно придется его платить + авансовые взносы в ПФ, а также ФСС.
Если УСН, то нулевые декларации по УСН и ФСС, но взносы в ПФ обязательно
404 Гений (73974) 15 лет назад
ей нужно подать в налоговую уведомление о приостановлении деятельности, тогда ничего не нужно будет платить кроме фиксированных взносов в ПФР за ИП
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Судя по вашим данным она на ЕНВД, если деятельность вести не будет, то и платить по данному налогу не будет, но надо будет предоставлять декларации квартальные с подтверждающими документами. Платить она как ИП будет за себя в Пенсионный фонд фиксированные платежи на страховую и накопительную части пенсии.
Сергей Мастер (1343) 15 лет назад
все зависит от системы налогооблажения если упращенка то ни чего есшли вмененка то будет платить.
404Гений (73974) 15 лет назад
магазины розницы находятся на вмененке, а если нет деятельности по УСН, то что платить? там просто указывается доход и расход за предыдущие периоды и сумма уплаченного налога и все.. получается нулевая декларация..