Какого человека можно назвать умным и почему ???Приведите примеры!!!

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Умный умеет найти выход из нестандартных ситуаций, которые другие обычно не могут решить.
А логические мышления, рассудительность, знание... более относятся у интеллекту человека, ему до умного еще немаленький шаг.
Остальные ответы
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
Логика в мышлении, адекватное поведение, рассудительность... а примеры тут ни при чем!
Ольга Большакова Мастер (1195) 15 лет назад
Умный человек тот, кто учиться на ошибках других, а не набивает себе шишки. Но таких, увы, очень мало, и я тоже не из их числа.
Блюменталь БельведерскаяПросветленный (39369) 15 лет назад
т. е., если у вас перед глазами был пример не очень хороших отношений ваших родителей, то было бы умным с вашей стороны замуж не выходить? поясните) не весь опыт можно поиметь гипотетически, а вдруг ВАШЕ личное отношеник к "плохой ситуации" (со стороны другого человека) будет другим? всё относительно, что русскому хорошо, то немцу -смерть! как грится)
Ольга Большакова Мастер (1195) Читайте внимательно мой ответ! Я писала, что не отношу себя к числу умников!
Владимир XXXLПросветленный (32798) 15 лет назад
... Прелесть, учиться на примерах дураков,
ну, это не совсем играть что б в play off ...
ошибки совершают те,
которые неважно думают воЩе...
Удачи тебе!
Крошечк@ Мастер (1541) 15 лет назад
Человека который по крайней мере защитил диссертацию!!!! Никак не меньше!!!
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
По-моему, вопрос скорее философский, нежели из области психологии ))) Я знакома с некоторыми оооочень образованными, грамотными людьми, но их вряд ли можно назвать умниками, ибо живут глупо. Но я так же встречала и знаю тех, у кого три класса образования и речь, как у Элочки, но это умные люди, ибо живут по-умному. Так что воть ;оЪ
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
человек в разныхь ситуациях себя ведёт по-разному. Вот я себя считаю вообще-то ничего, но намедни пару раз поступила глупо. Если ты осознаёшь некоторую свою глупость, то скорее от ума)
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Псалтирь 111:10
Начало мудрости--страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек.
Притчи 1:7
Начало мудрости--страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 9:10
Начало мудрости--страх Господень, и познание Святаго--разум;

Так и есть.. . ;-)
Источник: Библия
ANDEE Ученик (129) 15 лет назад
Umnim mozhno nazvat togo 4eloveka, kotorii sna4ala podumaet a potom sdelaet! Ja dumaju tut ne nado pisat po4emu, 7 raz otmer 1 otrezh!
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Назови умной меня и не заморачивайся больше по этому вопросу. Я умная по определению. Доброго дня, Синеокая!!!
Владимир XXXL Просветленный (32798) 15 лет назад
Не буду я характеристики давать
(человек глупый, умный, разумный, мудрый)
хоть существует примеров тьма,
единственно пожалуй я скажу,
что мудростью ее зовут,
когда способен ты решить проблему
до возникновения ее.. .
Удачи, все!
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Любого. Глупость считают отсутсвием ума-и напрасно, ибо это его разновидность. В истории немало примеров, когда современники называли человека при жизни глупцом, а следующие поколения считали гением.
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
Не зря говорят: "Промолчишь --за умного сойдёшь"
Умные люди часто помалкивают, зато если скажут, то все "рты разинут"
"Бьёт не в бровь, а в глаз! "
Часто кажутся неуверенными в себе "тугодумами". А попробуйте ---при огромном объёме знаний быстро "вынуть" нужные слова. И так чтобы собеседник Вас понял предельно точно.
Может поэтому люди и придумывают суперкомпьютеры чтобы "вытягивать" информацию из огромных баз данных?