После приговления тушенки в автоклаве часть завинчивающихся крышек оказалась слабо завинченными. Можно ли их есть?

***frau*** Мастер (1996), закрыт 7 лет назад
В чем причина, что крышки, не закупорились? Может слабо закрутила? И можно ли их кушать, если хранить в холодильнике?
Дополнен 7 лет назад
Готовила впервые.
Дополнен 7 лет назад
Можно ли поставить в холодильник консервы, а потом их есть или нет ?
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 7 лет назад
горячее остывает и уменьшается в объеме, и крышка сама прижимается очень плотно, а если под уплотнение попало что-нибудь, или уплотнительный поясок на банке поврежден, то тут уже только перезакатывать на новую крышку или новую банку, а у завинчивающихся крышек кроме того и системы резьб бывают не совпадают - чужие банки к нашим крышкам не подходят
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
Можно есть. если не сорвет крышки.
Oleg Zorin Мудрец (11018) 7 лет назад
Крышки есть не надо, не сможете переварить
Алекс Оракул (96729) 7 лет назад
если не завоняла то ешь. можно еще раз прокипятить тушонку
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141720) 7 лет назад
Все, что не испортилось, есть можно. Но по своему опыту могу сказать, что лучше пользоваться обычными крышками. У меня тушенка хранилась в погребе больше года.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Такие крышки не используют для автоклава.
Если не хранить в холодильнике, то они все скоро рванут.