Я нашла сберкнижки бабушки. Она умерла 10 лет назад. Как получить деньги? Последние взносы были в 1992г. Украина.

Лариса Прошутинская Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
если наследственное дело было заведено, надо обратиться в ту же контору с заявлением о вновь открытом имуществе. Но нотариус его может отдать только тем, кто был вписан в список наследников. Если вы там не значились (или ваши родители) или если дело о наследстве не было заведено, то вы должны подавать заявление в суд о признании вас наследницей. После этого банк выдаст вам деньги.
Весь этот порядок существовал в СССР и сейчас существует в России. Я думаю, что и в Украине он остался тем же.
Остальные ответы
Наталия Ученик (225) 15 лет назад
идите в сберкассу там все объяснят. если докажите родство!
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Да вы посмотрите сколько там денег, ведь нули убирали (три нуля) стоит оно того, Если после бабушки никто наследство не принимал, то это нужно делать через суд. (срок восстанавливать для вступления в наследство по причине, что не знали о деньгах и сберкнижки)
Rada Light Мыслитель (7948) 15 лет назад
Так рубль тогда рухнул,, , Деньги обесценились.... А вобще сходите к юристу
Влада Мастер (1236) 15 лет назад
не могу сказать точно, но по идее уж ОЧЧЧень большой срок давности-(Так что есть вероятность, что денег Вы не получите. Лучше обратится к опытному юристу.
АНУТА Профи (609) 15 лет назад
в данный момент выдают компенсации гр-м до 1954 года рождения по книжкам до 91г.
если в 91г. там было хоть 300р. то это = примерно 700 р. компенсации... .
подробную инф. узнайте по тел. в любом сбере...