Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Devushki, kto znaet, neobhodimo li delat' pereriv posle priema protivozachatochnih?

FLOWER FLOWER Знаток (267), закрыт 15 лет назад
ya imeyu v vidu, chto ih upotreblenie vredno i ya slishala ot kogo to, chto posle 6 mesyacev priema, neobhodimo sdelat pereriv. Tak li eto? Esli da, to ne mogli bi vi napisat podrobnee. Kakov pereriv ...
Лучший ответ
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
Вовсе нет! пауза может только сбить цикл и привести к нежелательной беременности. Так как в составе современных оральных контрацептивов содержание гормонов сведено к минимуму, то такие препараты можно принимать без пауз помногу лет. Перерыв в приеме контрацептивов - большой грмональный стресс для организма
Источник: акушерка
Остальные ответы
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
toze iskala infu po etomu voprosu
zelatelno raz v god na 3 mesjatsa.
Лонли - Локли Мастер (1024) 15 лет назад
рекомендуют делать на один цикл перерыв. через полгода приема
Маришка Профи (694) 15 лет назад
В инструкции все написано. Если выбросила, пойди в аптеке попроси почитать инструкцию (я так обычно делаю) . Есть и такие противозачаточные которые пьются без перерыва (после родов, например (они ещё в молоко не проникают))...
L S Мыслитель (8511) 15 лет назад
Насколько я знаю таблеткм принимаються не более 6 месяцев, потом надо обязательно делать перерыв, при постоянном приеме таблеток можно нарушить гормональный баланс в организме, и когда покупаете таблетки, даже если их вам посоветовал доктор, обязательно читайте инструкцию.
Ольга Горпенюк Гуру (3483) 15 лет назад
В принципе, а подобные вопросы ответы нужно искать на приеме у гинеколога, а не в интернете. Только врач-гинеколог сможет граммотно подобрать именно тот препарат, который не наршит Ваш гормональный фон и расписать Вам схему приема медикомента. Дело в том, что прежде, чем начинать прием противозачаточных препаратов, необходимо сделать ряд анализов на горомоны, чтобы выяснить, каких горомонов у Вас больши или меньше.