Вопрос из истории:Почему город Сарай-бату(столица Золотой Орды) был самым большим в мире?

p@nterk@ Ученик (184), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
eleo Мыслитель (6152) 15 лет назад
Может потомушто все племена там и находились и все вмести качевали. Всё что у них было они брали с собой.
Остальные ответы
Я. В. Просветленный (47467) 15 лет назад
потому что татаро-монгольское иго и название от этого получило "тартарары-мегалионское иго" тартарары -означало "далеко" а "мегалион" означало "много"