А у животных есть понятие времени? Ведь нельзя же сказать собаке - зайди ко мне через 15 минут, например.

Вmitry Мыслитель (7221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
А много другого можно сказать собаки:), что бы она поняла? Принеси тапочки, до и то не все сабаки услышат? Я думаю у животных это понятие измеряется желанием.. Раз есть хочу, значит скоро спать и ночь...
ВmitryМыслитель (7221) 15 лет назад
Вот и я об этом же. Значит для животных (а так же и для нашей животной части) время это и есть не понятие, а исполнение желаний. Поэтому и значение слова "мочь" - двояко. Потому что лучшего будильника, чем две кружки пива перед сном не придумано.
Бред Солнечный Просветленный (25867) Согласен:),правда с возростом будильник спешить начинает,среди ночи звонит...
Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
А ты ее попробуй не выгулять вовремя! Сразу поймешь :)
Жемчужина Искусственный Интеллект (110260) 15 лет назад
Да, зоологами доказано - у животных есть биологическое чувство времени... А растения- тоже самое. (извини за примитивность примеров, то что первое в голову пришло: петухи, кувшинка, подсолнух....)
Леона Мастер (1852) 15 лет назад
у животных биологические часы...
D-eva Просветленный (31402) 15 лет назад
... но восьмилетний кот и восьмилетний мальчик - не ровесники. И кот это понимает))))
ВmitryМыслитель (7221) 15 лет назад
Мне тяжело понять, как нас вообще идентифицируют коты. Вот птицам, например, может казаться, что мы уродливые неповоротливые существа, которые ползают на крылях по земле. На краткий срок взлетая между шагами. Так и впечатления кота по отношению к мальчику может быть вовсе не связано со временем, даже если они воспитывались вместе. Мне интересно немного другое - если скорость обменных процессов у живых существ (теплокровных естественно) примерно одинаковая, то посмотрев на то, что животные чувствуют про время, я хотел бы понять а чем я от ни отличаюсь. В этом.
D-eva Просветленный (31402) но ведь оппозиция "моложе-старше" - это и о времени тоже, хотя и не только о нём. А условные рефлексы, которые заводят биологические часы животных на ожидание повторяющегося события? Мне кажется, что разница нас и их - в том, что мы знаем о конечности формы нашего временнОго существования, а они - не подозревают, выполняя слепо приказ заложенного в них механизма - УХОДИ...
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Встречный вопрос: А есть ли у человека интеллект? Сможет ли он донести до обычной собаки мысль о том, чтоб она зашла к нему через 15 минут?
ВmitryМыслитель (7221) 15 лет назад
Да,да,да,да,да,
Да,да,да,да,да
Вmitry Мыслитель (7221) Оксана, извините, это классический ответ на тот вопрос, который задали Вы. Ни в коем случае не грубость.