помогите!!! что такое защита картера???

Ксюша Просветленный (34243), закрыт 15 лет назад
какой кашмар!!!! и где это находиться!!!!
Лучший ответ
Gaduka-77 Мудрец (17231) 15 лет назад
Вот-вот, именно эта сволочь у меня и отлетела.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (115) 15 лет назад
Девушка, а Вам это зачем?
А вообще это в машине, снизу, днище закрывается специальной штукой, чтобы не повредить механизмы машины.
Петр Знаток (268) 15 лет назад
это такая пластина железная которая крепится снизу под двигателем чтобы ты на какой -нибудь кочке себе картер на пробила
ИмяФамилия Мастер (1961) 15 лет назад
Кошмар точно! находится (должна) под движком
Jew54 Гуру (2821) 15 лет назад
это под двигателем.. .если заглянуть, то увидишь металлическую пластину.. .нужна, чтобы чем-нибудь его не пробить.. .
более подробно здесь http://www.kzmo.ru/
Михаил Знаток (488) 15 лет назад
Защита картера на твоем авто находится под двигателем. Т. е между двигателем и асфальтом. Защищает она от всякого рода ударов о землю камни именно картер, такое уязвимое и тонкое место в двигателе. Пробив картер вытечет масло и все приехали ток эвакуатор и СТО и дорогой ремонтец!
Ааз (Azomorph)Мудрец (13511) 15 лет назад
знакомый рыбачил на валдае и когда ехал в сторону трассы, повредил картер :)
ремонт насчитали на 280000 р., машина subaru legacy
Ааз (Azomorph) Мудрец (13511) 15 лет назад
под днищем, поддон (как правило стальной) , который картер прикрывает :)
имеет смысл ставить если будешь ездить по грунтовке (к примеру на дачу с трассы съезжаешь, а там асфальта нет) :)
если только по городу, то необязательно :)

знакомый рыбачил на валдае и когда ехал в сторону трассы, повредил картер :)
ремонт насчитали на 280000 р. , машина subaru legacy
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 15 лет назад
защита картера находится под картером)) ) и защищает этот самый картер от камушков и проч.. . чтобы не пробило...
Источник: Ксюшик, приветы)))
Кирилл Б Профи (837) 15 лет назад
Ксюша Защита картера -это защита двигателя а точнее самой низкой точки автомабили там где находится масло для двигателе (картер), а находится он под двигателем снизу автомабиля.
дом Мастер (2260) 15 лет назад
Если наедите на что-нибудь торчащее, типа люк и др... а из под машины что-то потечет, сразу найдете эту защиту .Ну а так Вам она не нужна.
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 15 лет назад
эта такая железная хрень снизу у Фордов, которую надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать при замене масла.. . хотя там дыр хватает - можно и без этого.. . но так - дороже)))
КсюшаПросветленный (34243) 15 лет назад
лень! у моего этого точно нет!)))))))гыгыгы давно потеряла))))))))))))) а ты все помнишь прям-спасибо!)))))))
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 15 лет назад
Защита представляет из себя металлический щиток, толщиной 4-5 мм, который устанавливается под картером двигателя и служит для защиты картера при наезде на большие камни, пни и прочий хлам, которого достаточно под колесами! Картер двигателя изготавливается из тонкого металла, легко подвергается деформации, что может привести к повреждению масляного насоса или пробою самого картера.
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) 15 лет назад
Ксю, вот могеш плин озадачить, *ушла на поиски информации*, а ты дафай завязывай умниЧАТь...
Антон Голубев Гуру (2886) 15 лет назад
Металический лист, который закрывает потдон картера. Распологается непосредственно под двигателем. Установка защиты, вопрос спорный, например на ваз21093 я защиту снимал, потому, что она уменьшает клиренс ( дорожный просвет) зимой постоянно подминается и начинает задевать двигатель, от чего по всему кузову передается вибрация. Тут подход индивидуальный, если любите между колес пропускать крупные, твердые предметы ( бардюры, канализационные люки, всевозможные штыри торчащие из земли) , то защиту стоит поставить.
Галя Подрезова Профи (716) 15 лет назад
Это металический лист который закрывает, защищает двигалель от внешних повреждений. Крепится к передней части днищу автомобиля. Защещает от наездов на большие камни, пни, и т. д. Вообше штука хорошая.
ЁлКо Оракул (68382) 15 лет назад
А я себя такими вопросами не напрягаю ((
Не забыть бы где руль назодиться) )
КсюшаПросветленный (34243) 15 лет назад
елко! а педали?! у мну их три- поди разбери, что куда!))