В какой церкви в Москве можно принять таинство крещения без крёстных?

Карина Гуру (3881), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Романовы и Партнёры Профи (994) 15 лет назад
Смотрите на сайте храма Живоначальной Троицы в Хорошеве -
http://www.troitsa-horoshevo.ru/kreschenie.html
там всё сказано.
К протестантам не ходите, мы не протестанты. Пусть лучше протестанты крестятся в православную веру. :-)
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (189000) 15 лет назад
Сходите в ближайшую церковь, посоветуйтесь с батюшкой.
irina sabelina Оракул (77739) 15 лет назад
Блин, попросите в крестные нищих у ворот! Традиция, однако.
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Думаю без крёстных вас нигде не окрестят, попросите родственника быть крёстным это можно, если нет подходящих людей.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
В любой протестантской ))) рекомендую церковь Рика Ренера "Благая весть"
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 15 лет назад
в любом храме, взрослому человеку крестные не нужны.
о.А. Гуру (2525) 15 лет назад
Взрослому - в любых, думаю.
Ребенка крестить -там где легко относятся к традициям. Сходите к "возле Арагви" или еще где. А в чем проблема с крестными-то?
КаринаГуру (3881) 15 лет назад
Крёстный должен быть духовным воспитателем ,а сейчас таких редко встретишь.А брать лишь бы кого,я считаю незачем,как будто просто для галочки.
о.А. Гуру (2525) Вообще, институт "крестных восприемников" (без "ё" вернее писать) довольно позднее явление, возникшее, когда христиане перестали быть гонимой общиной. Потом ему было найдено "2 дыхание": мол, крестные дополняют нравственное воспитание детей до религиозного. Сейчас это больше условность. Лично мы с матушкой свои кумам больше помогаем по жизни, чем они нам. Но в принципе, как особое средство почести, оно вполне благочестиво.
Нннне Гуру (3662) 15 лет назад
Зачем?
поищите лучше в гугле "оглашение" на сайте sfi