Вы можете объяснить, почему церковь не согласна с мнением о том, что умереть во сне - лучшая смерть?

SeAD Просветленный (35228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Киямов Тимур Мастер (1203) 15 лет назад
Может думают что покаяться нужно перед смертью
Остальные ответы
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Разве можно слушать всё то, что говорит церковь. Они проповедуют, а сами не выполняют посты.
Лиса Иванова Профи (651) 15 лет назад
потому что считается, что во время сна за душу человека борятся ангел и дьявол, если человек на следующее утро просыпается, то значит светлая сторона победила, а если нет, то...
Елена Сафонова Мыслитель (5499) 15 лет назад
Может быть, перед смертью необходим какой- то христианский ритуал..
Очарованный странник Просветленный (20353) 15 лет назад
Она хочет, чтобы паства не только жила по ее указаниям, но и умирала.
В основе, конечно же, лежат товарно-денежные отношения.
Crazy00 Мастер (1300) 15 лет назад
У нас у церкви очень много заблуждение. Мы рабы Божие, мы должны страдать, мучаться. А это легкая смерть и ты не покаялся, и не помучался, не прошел муки. В общем религию наша церковь перевернула с ног на голову.
Любовь Любимая Гуру (4948) 15 лет назад
А я впервые слышу что церковь против.