Политические дебаты

А почему люди верят в Бога, но поклоняются идолам?

у каждого свой идол...деньги,золото,наряды,выпивка,наркотики и прочие....

в генах язычество

Потому что! Очень мало людей проверяют по Библии, единственному ВЕРНОМУ источнику "чего требует от них БОГ"!!!!С древних времён, ему поклонялись в духе, без идолов.
Идолы уничтожались. и идолопоклонники, как чума истреблялись. Потому- что, БОГ обладает многими качествами, а идолы изделие, творение руками....

я и в бога не верю, и идолы мне не нужны, мне и так хорошо

Бога нельзя пощупать. . а поклоняются тому что осязаемо..)

Потому что не понимают что верить надо во что-то одно, тем более Бог, это что-то большее, невозможное для осознания, когда предметы поклонения что ты назвала рядом, их можно пощупать, ощутить их реальную пользу, нежели ждать благодать за хорошие поступки после смерти, никто не знает будет ли это после, и это после смерти, а жить хочется сейчас. Наверное поэтому Бог заменяется идолами.