а почему люди верят в Бога, но поклоняются идолам?

devarim Мастер (1793), закрыт 15 лет назад
у каждого свой идол...деньги,золото,наряды,выпивка,наркотики и прочие....
Лучший ответ
Остальные ответы
Ермолов Просветленный (38846) 15 лет назад
те что поклоняются-не верят
Veno Гуру (2514) 15 лет назад
Потому что не понимают что верить надо во что-то одно, тем более Бог, это что-то большее, невозможное для осознания, когда предметы поклонения что ты назвала рядом, их можно пощупать, ощутить их реальную пользу, нежели ждать благодать за хорошие поступки после смерти, никто не знает будет ли это после, и это после смерти, а жить хочется сейчас. Наверное поэтому Бог заменяется идолами.
Похабыч Просветленный (32678) 15 лет назад
Бога нельзя пощупать. . а поклоняются тому что осязаемо..)
Максим Мальков Просветленный (49119) 15 лет назад
я и в бога не верю, и идолы мне не нужны, мне и так хорошо
Виктор Бегоулов Ученик (149) 15 лет назад
Потому что! Очень мало людей проверяют по Библии, единственному ВЕРНОМУ источнику "чего требует от них БОГ"!!!!С древних времён, ему поклонялись в духе, без идолов.
Идолы уничтожались. и идолопоклонники, как чума истреблялись. Потому- что, БОГ обладает многими качествами, а идолы изделие, творение руками....