Помогите!!! Что с цветком?

СЧАСТЛИВАЯ Профи (917), закрыт 15 лет назад
купола я фикус. через несколько месяцев на стволе появились какие то белые отростки Что это он так размножаеться или болеет Или что то другое???
Лучший ответ
Галина Иванова Мудрец (17737) 15 лет назад
А какой фикус? Бенджамина или Эластик?
СЧАСТЛИВАЯПрофи (917) 15 лет назад
Ой даже незнаю!!!!
Галина Иванова Мудрец (17737) Листья большие овальные или на лаврушку похожи?
Остальные ответы
Guitar Мыслитель (8137) 15 лет назад
ну это корни, похоже....
Пользователь удален Гуру (2807) 15 лет назад
Нужно пересадить его в горшок поглубже, чтоб новые корешки могли нормально развиваться
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Корни выпускает. Либо избыток, или недостаток влаги.
Пользователь удален Знаток (465) 15 лет назад
если я не ошибаюсь это маленькие похожие на оливки "плоды" (соплодия)
СЧАСТЛИВАЯПрофи (917) 15 лет назад
НЕ!!! не то смотришь Это камушки декоративные на земле а вот на стволе че за вигня растет????
Аnn Мастер (1491) 15 лет назад
места мало и сухо
пересадить и опрыскивать
Елизавета Гуру (4197) 15 лет назад
Неправелно подобран горшок для растения!
Пересадить в более глубокую йомкость.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
нужно просто направлять ети корни в землю, со временем они станут одревеневшими
а чтоб узнать побольше советую скачать с библиотеки албдебаран книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями
обычное явления для большинства фикусов в природе
Лёлик Мастер (1235) 15 лет назад
Это корни, у меня тоже такой же случай был. Просто досыпала в горшок земли и нормально, растет хорошо.
Svetlana Nam Профи (606) 15 лет назад
скорее всего, это фикус бенгальский.... и для него характерно появление воздушных корней... .
не надо его пересаживать и, тем более, углублять.... оставьте растение в покое, у него все хорошо....
Людмила Харасайло Мастер (2420) 15 лет назад
Это нехватка влаги. Но пока все нормально, ваше растение решает проблемы самостоятельно ( Воздушными корнями оно старается получить влагу с воздуха).