Генетики! Такое возможно-у мамы 1группа крови, у папы 2 (+) , а у ребенка 3+?

Татуся Мастер (1026), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ТравмА~ Гений (99113) 15 лет назад
..нет, не возможно!
I - 00
II - А0
III -В0
IV - АВ
..ни у мамы, ни у папы нет необходимого гена В, который есть у ребёнка, так что однозначно - этот ребёнок не этих родителей.. или у кого-то группу определили неправильно..
..возможные варианты наследования можете видеть в табличке..
Источник: преподаватель генетики человека
ЛёкаВысший разум (136577) 15 лет назад
Арахна! Очень нужен твой ответ! http://otvet.mail.ru/question/19979349/
Остальные ответы
Ольга Большакова Мастер (1195) 15 лет назад
Однозначно нет!
АнюткаГуру (3391) 15 лет назад
Советую сначала знать правильный ответ, а потом уже отвечать!!!
Ольга Большакова Мастер (1195) А вы генетик?!
АнюткаГуру (3391) 15 лет назад
Извини! Не посмотрела!!!!А вы правы! Ещё раз прошу прощения!!!!Самой надо быть внимательнее!!!!
Иван ,en Гуру (2871) 15 лет назад
задачи по биологий за 10 класс если не ошибаюсь. Прежде чем утверждать однозначно нет читай учебник и приводи выводы.
эх Иван Иван Мастер (2091) 15 лет назад
Конечно возможно, сосед помог.
Ирина Знаток (434) 15 лет назад
У нас у мамы 2(+) у папы (2+),а у ребенка 1(-),и вот так вот бывает!!!!
~ТравмА~Гений (99113) 15 лет назад
..это вполне возможная ситуация - значит, и у мамы, и папы генотип по группе крови А0Rh(+)Rh(-) (вторая положительная группа, гетерозиготная по обоим признакам), поэтому у ребёнка получился 00Rh(-)Rh(-) (первая группа с отрицательным резус-фактором)..вероятность такого наследования невелика, всего 12,5%..
Снежана Кушнова Мастер (1946) 15 лет назад
Да вполне. Есть сложная таблица вычесления возможной группы крови, поищите в инете.
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
http://ochag.narod.ru/rr/31.htm
не может. пересдайте анализ, может ошибка
Анютка Гуру (3391) 15 лет назад
Конечно!! ! Вот например если у родителей группа крови 1 и 4, тогда у ребёнка никогда не будет ни 1, ни 4, а только либо 2, либо 3 (наша история) ! Наука!
Источник: Собственный опыт и книга!
АнюткаГуру (3391) 15 лет назад
1 и 2 группы 3 не дадут, только такие же!!!!
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
у меня тоже есть таблица.... не может быть: должна быть или 1 или 2..
Julia Мудрец (13621) 15 лет назад
Нет, это физически невозможно. Но возможна ошибка в диагнозе группы крови родителей. Например у моей матери 1я отрицательная, у отца 2я положительная (так было написанно в какой-то там мед. карте) , а у меня 3я отрицательная- вроде не сходится? Потом отец сдавал кровь и оказалось, что у него 3я отрицательная, а то что у него раньше стояло в документах- ошибка (ну малоли лаборантка ошиблась при анализе, или в документ не то написали).
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Нет невозможно - я биохимик, немножко в этом разбираюсь.