Колонки 5.1. помощь!

Алексей Ученик (140), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, нужен совет опытных пользователей с ПК! Купил колонки 5.1 , материнская плата 8-ch встроенная! Имеется 3 джека которые должны подключаться в материнскую плату, и 6 тюльпанов, соответственно на 1 джек 2 тюльпана которые подключатся к саббуферу! Подключи по цветам в материнскую плату: зелёный, орнжевый, чёрный и к саббуферу, выбрал в настройках звук - подключение 5.1 и указал где в панели управления Realnet HD конфигурация, что звук 6-сh. или 8-сh(не важно и так и так работают "все 5.1" заметьте в ковычках) Также есть тв-тюнер(там подключит чёрный провод с одинаковыми джеками - один в мать, разъём line in, другой в сам тюнер) Что получилось: музыку воспроизводит, формат dvd тоже все 5.1 играют, но радио, и видео с форматом .avi играет только 1, или 2 колонки! Также при включение стандартные звуки, или при открытие папок - стандартный щелчок - опять же воспроизводит всего одна колонка!!! В чём может быть дело??? Почему музыку, формат dvd - все колонки играют, радио, видео .avi, также стандартные мелодии windows - играет одна колонка? И, ещё как только открываешь видео с форматом .avi - не важно через какую программу, и какой фильм (разные пробывал) - сразу виснет! Нужна помощь , помогите!!!
Метки:
Лучший ответ
3 Мудрец (14776) 15 лет назад
помоему ты не настроил в настройках звуковухи чтоб работал 5.1 он у тебя походу как 2.1 пашет в системе а проги сами уже задают чтоб 5.1. был