У кого была не развивающая беременность(замершая), вообще после этого какое назначают лечение?

Номус Групп Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5607) 15 лет назад
Сдают анализы на инфекции, гормоны, генетическое ислледование, перерыв в планировании 3-6 мес, за это время проводиться лечение и сдача анализов, чтобы исключить повторение... Удачи....
Маша Белая Профи (817) 15 лет назад
у моей знакомой была такая тема, ей чистку делали... я думаю не стоит такие вопросы выносить сюда, к врачам если толкьо
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
конкретного случая:

1. Выжидательная. Через некоторое время из-за гибели плодного яйца происходит снижение уровня плацентарных гормонов и происходит самопроизвольный выкидыш.

2. Медикаментозное прерывание: Eсли срок беременности менее 8 недель, то возможно использование препарата-антагониста прогестерона (мифепристон) , который принимается в виде таблеток, в сочетании с аналогом простагландина Е1 (мизопростолом) , который вводится вагинально; через некоторое время под действием препаратов происходит выкидыш.

3. Оперативное лечение: Выскабливание (кюретаж) полости матки.

Длительность процедуры зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины. Необходимость в дальнейшем пребывании в стационаре зависит от течения послеоперационоого периода, от наличия какой-либо инфекции и от многих других причин. Но, как правило, лечение после подобной операции продолжается в условиях стационара. По технике выполнения эта операция похожа на аборт и выполняется под наркозом. После опорожнения матки в зависимости от ситуации могут назначаться средства, сокращающие матку и антибактериальная терапия. Через 1-2 недели необходимо пройти ультразвуковое исследование (УЗИ) матки, чтобы оценить состояние полости матки (нет ли остатков плодного яйца) и насколько хорошо сократилась матка.
Источник: акушерка
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 15 лет назад
была чистка, потом общеукрепляющее лечение. Толка от всего этого не было, поэтому в этом смысле делиться нечем. После многократных попыток родила ребенка, всю беременность была на сохранении, но результат хороший. Все благополучно.
Но сейчас я знаю что и как надо делать, только это в личной переписке, если хотите.
Жанна Куриленко Профи (906) 15 лет назад
а меня почистили и выкинули из больницы, как котенка, это было 10 лет назад, обращалась к врачам, но все меня посылали куда подальше, а теперь не могу забеременеть вообще...