Родителям!!! Что делать?

СЧАСТЛИВАЯ Профи (917), закрыт 15 лет назад
Моей доченьке 1,4 годика в садик не ходит. Дома ни кто не дереться не ругаеться но вот ребенок (незнаю откуда) начала драться, щипаться, кусаться, а ещё и ругаенться на своем детскм языке да стаким выражением лица как бутьто директор персонал ругает за оплошности...
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Это нормальный этап равития! Ей интересно, а что будет, а как мама... отреагирует! Нужно говорить нельзя больно, если не перестает, то тоже аккуратно ущипни... и спроси тебе больно, вот и мне тоже, всегда повторяй покане перстанет! Максимум через месяц будет вести себя как ангел!
Остальные ответы
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Всё перемелется с возрастом.
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
это переходное состояние ) подождите еще чуток, и она маты выговаривать будет ) на мой взгляд чуть-ли не все дети через это проходят - у них появляется уверенность в себе, они ходят, а не ползают, и таким образом самоутверждаются что-ли, заявляют о себе как о личности, протестуют против чего-либо, высказывают свое мнение. Попробуйте не заострять на этом внимание, разговаривайте с ней как со взрослой даже если она всего не понимает, дайте ей почувствовать что вы считаетесь с ее мнением )
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
самоутверждается. А вот откуда дети всякие гадости берут? Я думаю они передают опыт друг другу на детской площадке. Точно-точно :-)
oksana morgun Гуру (2585) 15 лет назад
Не переживайтевсе проходят этапы драчливости, жадности, вредности. Детки познают мир доступными им способами. Главное чтобы вы правильно реагировали на все происходящее
Юлия Александровна Мастер (1627) 15 лет назад
Это конечно пойдет. Но еще присмотритесь, чего ребенка по телевизору смтрит. Уж очень много они берут от туда. А щас такие мульты.. . волосы быбом, а детей от экрана не оторвать
лоя Просветленный (30630) 15 лет назад
перерастет со временем, происходит этап становления личности.