Как сделать так, чтобы дети не замечали, что их воспитывают?

садовник Мюллер Искусственный Интеллект (206476), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
общаться на равных, не указывать, а мягко направлять...
Остальные ответы
Ольга Большакова Мастер (1195) 15 лет назад
С ними надо больше дружить, чем воспитывать!
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
ну постаратьься стать дляних подругой, а не показывать свою власть над ними
Rada Light Мыслитель (7948) 15 лет назад
Учиться у них мудрости
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Родители воспитывают детей не криками, а своим поведением. Дружите с ними. находите общий язык, тогда выроастите настоящего человека.
NiSTRAST Мастер (2092) 15 лет назад
Здравствуйте!! ! Будьте на ровне с ними, как со взрослыми. И просто подсказывайте и высказывайте своё мнение, только с уверенностью!!!
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
С детьми нужно откровенничать и доверять свои тайны (про которые вы думаете что это не для их ума) тогда они вас заметят и будут вам доверять свои.
Ria Мыслитель (8402) 15 лет назад
Это надо быть прирожденным педагогом. Но если приложить немного хитрости и смекалки, то можно. Но у взрослых всегда не хватает на это времени
sandra z Гуру (2864) 15 лет назад
не восипитывать их проста.. тогда и замечать будет нечего ))

а если серёзна? а зачем нужно чтоб не замечали? вроди бы в воспитывать ничего постыдного, такого что нужно прятать не вижу...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Избегать менторского тона, чаще привлекать к серьёзным делам, принятию решений. Правильно использовать назидательную риторику (уметь надо) . И обязательно всё анализировать вместе с ними, "разбор полётов" по каждому событию, как со взрослыми. Ведение семейных дневников, альбомов - тоже важно.
Амператар Галахтике Гуру (2574) 15 лет назад
быть им прежде всего другом, равняясь на которого они поймут как и что...
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Просто живите рядом с ними, делитесь с ними своими проблемами (соответственно возрасту детей) спрашивайте у них совета, научите их думать, тогда и они ответят тем же. А когда контакт налажен.... Немного мудрости, такта и хитрости (без этого не обойтись, к сожалению) ...и процесс пойдет! (Из практики. Предупреждаю, это трудно!)
Марина Липатова Просветленный (32395) 15 лет назад
Если ребенок мал, нужно превратить воспитание в игру... если подрос, проникнуться его интересами ...вырос.. не мешать ходить по граблям... ну где-то так :)))
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Не воспитывать их.... как в Японии...