Прочтите отрывок из труда современного историка и напишите имя великого князя московского,

не важно Знаток (337), на голосовании 15 лет назад
"четверг,15 января 1478 года стал последним днем феодальной республики.вече уже не собиралось.в город въехали московские бояре и дъяки.во всех пяти новгородских концах целовали крест новгородцы:"и жены боярские,вдовы,люди боярские,старейши люди и молодшие,от мала до велика." В ЧЬЕ ПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗОШЛИ ОПИСЫВАЕМЫЕ СОБЫТИЯ?
Голосование за лучший ответ