Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Две взрослые кошечки могут ужиться вместе? Это возможно? Может стерелизация поможет?

Анна Карелина Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Антипова Мастер (1447) 7 лет назад
Тут точного ответы нет, т. к. У всех кошек разные характеры, и отреагировать они могут по разному. но есть два варианта: либо подружиться за 2-3 месяца (может больше) , либо не подружиться никогда
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Анна, добрый день! Вы совершенно правы, это действительно, оправданное опасение. Кошки — это не стайные животные, поэтому другого жильца в доме могут воспринимать, как соперника и конкурента. Для облегчения адаптации и снижения стресса у обоих животных можно применять кошачьи феромоны Феливей. Необходимо, чтобы у кошек были разные туалеты, места для сна и отдыха, кормить их желательно так, чтобы животные не видели друг друга, по крайней мере первые дни или недели. Со временем равновесие в семье восстановится, а Вам хочется пожелать терпения! Если данные способы не разрешат ситуацию, можно задуматься о стерилизации, предварительно очно пообщавшись с ветеринаром.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
olbudaeva@yandex.ruУченик (100) 7 лет назад
ВЫГОНЯЮ НА КРЫЛЕЧКО В МОРОЗ. СИДЯТ НА СНЕГУ ...МИРНЕНЬКО... ОБЕ. И НЕ ДЕЛЯТ ТЕРРИТОРИЮ )))
CoralCatМастер (1365) 7 лет назад
У меня две кошки живут уже больше 10 лет вместе, и с самого начала я приучила их ходить в один туалет и есть из одной миски, никогда не возникало никаких проблем, всегда всем деляться друг с дружкой, и делают все по очереди без драк и разбирательств.