для чего мы живем? кому это надо?

Роман Ученик (154), на голосовании 15 лет назад
жизнь сменяется смертью. . все мучаются, но многие не замечают этого.. всем нам страшно.. но мы боимся это признать.. кто стоит над всем этим? только не говорите что бог..
Голосование за лучший ответ
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
http://video.mail.ru/mail/_xtd_/1/29.html
Katerina Искусственный Интеллект (460672) 15 лет назад
Для этого и живем, Не надо смотреть так мрачно, страх сменяется радостью, мучения - полученным результатом, отчаяние - надеждой, как бы банально это не звучало - мы живем для того чтобы жить, а насчет Бога.. . Ну называть его можно поразному но Высший разум точно присутствует
Анжела Просветленный (21980) 15 лет назад
Не бойтесь, о Боге не скажу. Мне кажется, в жизни главное не иметь времени задумываться об этом. Надо жить, любить, работать, получать удовольствие от жизни. А смысл пусть бездельники ищут. У них на это много времени
Leser Y Мудрец (17655) 15 лет назад
Познать Божественную Суть — вот назначенье высшее
души, что послана Творцом на Землю!
Пифагор
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Как следует объяснять - долго и не здесь.
А для примера - зачем живут пчёлы и кому это надо. Ну, и т. п.
***Кэйди*** Просветленный (25361) 15 лет назад
Никто не сможет дать ответ на этот вопрос. Самое лучше - это постараться не думать об этом. Хотя это и сложно...
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Мы живём друг для друга.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 15 лет назад
...жизнь нужна прежде всего вам...)))))))))))))))))) , и не кто другой за вас её не проживёт.
Вами движет неудержимый страх, а страха вообще то нет, это всего лишь иллюзия вашего ума, потому, что вы находитесь под его диктатом и он вас безжалостно эксплуатирует!! ! Смерти бояться вовсе не нужно, мучаются люди те которые не умеют жить.

Мы живём для того, что бы: познать себя, радоваться жизни, любить людей, животных, природу, матушку землю и нашу планету, что и я делаю.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить) , что является иллюзией.
Для меня главное в жизни две вещи - умение терпеть и прощать!! !

Моё кредо:

"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".
Источник: Марк Аврелий - гос. деятель, философ, начало века н. э.