Зачем хотят попасть в нирвану?

Серый Искусственный Интеллект (125005), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
VD Гуру (4901) 15 лет назад
чтобы испытать её и на собственном опыте доказать, что она существует. .
нивана как бы цель буддийской практики, когда практикующий испытывает трасцедентальное блаженство от пребывания Сознания в собственной форме, когда оно постигает пустоту в пустоте.
на мой взгляд нирвана одна из форм духовного ананизма, т. е. Тень истинного освобождения, побочный эффект, но не Цель.
СерыйИскусственный Интеллект (125005) 15 лет назад
Однозначно согласен!
Остальные ответы
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 15 лет назад
что бы нанирваниться до тошноты, и с чистой душой опять на землю матушку следы оставлять)
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
И то.. . Глупость какая-то! И здесь хорошо!! ! А, сергей йода?
Tetas Мыслитель (6167) 15 лет назад
Работать не хотят! ..кины дети! :
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (402290) 15 лет назад
зачем-зачем.. . все хотят почувствовать себя каплей в океане...
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
А за тем, что там - хорошо душе.
Вот многие (ты случайно нет? ) стремятся в эту нирванну через отключение мозгов - алкоголь, наркоту.
Только это сурогаты, вредные для здоровья. Зато усилий умственных и духовных не требуют. А эффект - похож.
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
чтобы оторваться по полной:)