Камни в желчном пузыре, увеличена печень, чем это грозит животному?

Ирина Гуру (3006), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nobless oblige Гуру (3868) 15 лет назад
Этот диагноз ставят обычно по результатам ультразвукового исследования. Почти во всех ветклиниках есть аппараты для исследования (часто купленные по случаю, списанные) да и специалистов, которые качественно трактуют результаты такого исследования, очень мало. У меня масса случаев, когда по ультразвуку ошибались и с наличием беременности у собаки и с количеством щенков (это иногда вообще точно сказать нельзя, но ведь говорят ).Так что не воспринимайте это как приговор. ДАЖЕ если это так на самом деле, если собачка старая, держите ее на диете ( не давайте жирного), такой собачке нелься заниматься собачьим спортом (про дрессировочную карьеру придется забыть). При приступе боли давать спазмолитики ( Но-шпу). Периодически сдавать биохимию крови ( альфа-амилазу смотреть и билирубин) то есть контролировать ситуацию. Но все таки я бы перепроверила для начала диагноз в другой клинике.
Остальные ответы
Светлана Васина (Сидоренко) Ученик (160) 15 лет назад
операцией по удалению желчного пузыря.
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Может превратиться в уточку и крякнуть. Застой желчи, гепатит, инфекция, несварение, острый живот...
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Оперативным вмешательством. В противном случае произойдёт закупорка камнями желчных протоков, острым воспалением и, при отсутствии лечения, - смертью животного.