Какие причины нравственного порядка могут изменить Ваши убеждения?

SeAD Просветленный (35228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чудо природы Мыслитель (9505) 15 лет назад
Сама жизнь-как говорится, ни отчего не зарекайся
Остальные ответы
макс перлов Гуру (3132) 15 лет назад
никакие, нравственность - ничто, честь -все, важно только то что скажут о вас те кто с вами по одну сторону баррикад.
SeADПросветленный (35228) 15 лет назад
Честь без нравственности не существует.

Честь — комплексное морально-этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

Девиз ордена св. Владимира: «Польза, честь и слава»

Словарь В.И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».
макс перлов Гуру (3132) все верно, но есть один нюанс, честь это именно то что описал Даль в первом определении, заметте это ИМЕННО ВЫ написали, таким образом позволю себе дать все таки определение разници понятий: нравственность как таковая рассматривается всетаки как комплекс ограничений присущих данному социуму, а честь - то-же комплекс ограничений, но присущих только данному индивидуму вне зависимости от того социума в котором он в данный момент находится. иными словами, когда в "веселые" 90-е мне задавали впрос: "ты живешь по закону или по понятиям?", я всегда отвечал, что я живу по совести, но это мое мироощущение и я не говорю, что оно единственно верное.