Сыну 11 лет. Когда нагрубит, почти сразу спрашивает : Мама , ты меня любишь? Иногда говорю нет. Права ли я?

Мила Любимая Мастер (1134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
катя федотова Просветленный (30420) 15 лет назад
Не совсем, говорите что не любите когда он грубит или что не любите грубиянов
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 15 лет назад
а вы сына любите только когда он хороший?
irise Гуру (3742) 15 лет назад
Мне кажется, нельзя так говорить ребенку. Я своей 11-летке говорю, что всегда люблю. Просто иногда ее поведение меня расстраивает, иногда я на нее очень сильно сержусь, но любить не перестаю никогда.
Думаю, что и Вашему сыну это важно, поэтому он и спрашивает. Не надо так!
Удачи и терпения !
Светлана Бабаева Гуру (4808) 15 лет назад
Я тоже так говорю дочери, только аргументирую причину нелюбви.
Кет Мастер (2158) 15 лет назад
вам сказать больше нечего? я считаю, что не правы.
Елена Искусственный Интеллект (289424) 15 лет назад
Кто его знает, как правильно. Я своим говорила, что люблю их, не смотря ни на что, поэтому мне еще больнее слушать грубости.
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
детям надо говорить как есть, без недомолвок и намеков. скажите что очень его любите, но его грубость вас очень сильно обижает, попросите его встать на Ваше место - как бы он себя чувствовал если б Вы ему нагрубили
Пользователь удален Знаток (497) 15 лет назад
думю нужно так: "я тебя люблю, но.. ты меня очень- очень обидел... мне грустно и плохо. что мой сыночек так со мной поступает.. ". никогда нельзя говорить, что вы егоне любите. материнская любовь должна быть для него всегда.. как солнце, как звёзды.. просто говорите, что от его обид вы болеете, что у вас морщини, и не бойтесь показывать ему свои слёзы..
Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
нет. не правы.... это может отложиться у ребёнка в подсознании и в один прекрасный день разорваться бомбой... .
я бы сказала что да. люблю.... очень.... но мне обидно. когда ты меня обижаешь грубостью.... и всё в таком роде.... напор на то, что мы друзьья.... и только потом мама - сын!
Невеста Гуру (3752) 15 лет назад
Нет, не правы. Всегда говорите, что любите его, но его поведение не всегда идеально, укажите причину своего недовольства. Сын поймет и исправится, главное, что он будет помнить, что вы его любите. Может он и шалит, чтобы ещё раз убедиться и услышать о в вашей любви к нему.
ВетерW )) Мудрец (11279) 15 лет назад
нет, переходный возраст у ребенка понимать надо, что такие вещи его травмируют!!!! вы ему врете а он принимает за чистую монету, вы как бы себя после таких слов ощущали! ? и если ребенок постоянно задает такой вопрос значит ему не хватает любви ласки понимания!! ! пересмотрите свои взгляды, вы упускаете последние шансы !!!мальчики после 13,14 лем становятся отстраненными не любят ласк и ужимок!
когда мне хамит 10 брат ( разница в возрасте 12 лет, я его нянчила и воспитывала, фактически вторая мать) я ему говорю что я его люблю, а он так себя ведет по отношению ко мне!!!! это заставлюет его задуматься!
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
Нет вы не правы категорически! Любовь матери должна быть без условий… это называется безусловное принятие… на этом держится самооценка, уверенность в себе вашего ребенка как в настоящем так и в будущем… говорите ему что не любите когда хамят… осуждать можно поступки а не человека в целом… иначе он привыкнет считать себя таким… и в будущем могут возникнуть серьезные проблемы…

5 Ученик (223) 15 лет назад
я бы объяснила, что люблю его всегда не смотря ни на что, однако плохое поведение с его стороны заставляет вас нервиничать, что приводит к ухудшению здоровья и если ОН вас любит, то лучше б ему не хулиганить, а побереч мамины нервы....
Лика Регальская Мыслитель (9657) 15 лет назад
Нет. он должен знать что мама любит. но в рассказах и в выдуманных сказках подводить к тому. что мама самая любимая. и если мамы не будет он останется совсем один.. И что он должен быть похож на папу. который любит маму
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
В общем, лучше говорить, не любите что грубит. Но если именно такой ответ дает ребенку понять что он не прав, то и такое допустимо.
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
говорите честно ребёнку о чувствах, которые испытываете, когда он грубит. Моей дочери 10, когда она грубит я говорю ей, что иногда прихожу в бешенство внутри себя и хочу кричать на неё. Она теперь выбирает выражения и тон и сама чувствует, что грубость-это просто несдержанность и учится себя контролировать) как и я, мне кажется, что это правильно.
Марина Щербинина Мастер (1003) 15 лет назад
Конечно, нет! Нельзя детям говорить, что не любите. Моему 14 лет, тоже психую на него, но очень сильно люблю!
ZloYGennii Ученик (237) 15 лет назад
А вы сами подумайте если вы ляпнули что-нибудь неподумав, сами не хотели это говорить и расстроили ..и всё , вам говорят, что вас не любят! ! обидно же!! =/
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
НЕТ. ВЫ ЧТО?? ? Если вы даже в шутку говорите ему, что не любите его, он может понять это по-своему. И это может привести к плохим последствиям, детям такое нельзя говорить.
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
Думаю, нет. Ребятёнок всегда должен быть уверен в любви родительской.. . Моей доченьке сейчас 21 год.. . Боже, что она вытворяла с 12 лет до 16-ти! До сих пор вспоминаю с содроганием. Но никогда, чтобы она не делала, двери дома не закрывались перед ней, никогда, как бы мне не хотелось, я не говорила: "Иди спать, где гуляла до утра... " , мама плакала, я тоже компанию ревущую ей создавала, но всегда верила, что эта подростковый кошмар кончится, утешала мамулю мою, говорила, что вся доброта и любовь, вложенная в дитёнка, - не пройдёт просто так, все заморочки рано или поздно закончатся.. . Моя мама только спрашивала: "Когда? ". Что я могла сказать? Не знала, но верила. А в 16 лет за завтраком был чудный вопрос: "Мамуля, я тебя очень достала за эти годы?.. " Да, достала, но сейчас она такая же, какая была в детстве - ласковая, добра и всё понимающая.. . Верь в любовь, которую ты вложила уже в сына, отклик обзательно будет...