Жужжание монитора. Большие проблемы.

Плискин Мастер (2145), закрыт 5 лет назад
Намучился я с покупкой монитора. Вот моя история:

Сначала решил взять вместо монитора телевизор, взял Sharp 32", изображение нормальное, только проблема:
на всех компьютерных входах HDMI1 HDMI2 и D-Sub появляется неприятное высокочастотное негромкое гудение, жужжание или свист, не знаю как точно обозначить. Причем на остальных 5 входах, не связанных с компьютером никакого звука нет. Такой фон появляется при отключенных кабелях, просто при переключении на эти входы в меню телевизора.
В общем сдал я его обратно в магазин и получил назад деньги.

Далее решил все-таки взять себе монитор, и купил ACER V223W. У данного монитора обнаружил битый пиксель, и попутно заметил жужжание. На следующий день заменил в магазине на такой же.

У второго монитора было точно такое же неприятное высокочастотное жужжание как и у первого в тихой обстановке такое жужжание слышно на расстоянии 2 метра. Давит на уши. Думал у меня проблемы с эл. сетью, повез специально к знакомым попробовать в другой район Москвы, там точно такое же жужжание. Позвонил в службу поддержки ACER, там сказали, что монитор должен работать полностью бесшумно.
Хотел его сдать обратно в магазин, но они сказали, что только через сервисный центр. Сдал его в сервисный центр, через неделю мне его выдали с заключением, что дефект не найден работы не выполнялись. Привез домой, монитор точно так же жужжит,
Вчера отвез его в магазин, доплатил немного и мне заменили там на другой ASUS VW225N.
Привез домой его включил, послушал, монитор был абсолютно бесшумен, но недолго длилась моя радость. Когда я начал настраивать яркость, выяснилось, что бесшумный он при настройке яркости от 90 до 100. При понижении яркости примерно до 75 появляется высокочастотный свист как на телевизоре, а при настройке примерно 50 переходит в то же самое жужжание которое было на ACER V223W и на 30-40 уменьшается до своего минимума но не изчезает. Далее при настройке яркости ближе к 0 появляется опять свист как при 75. Позвонил сегодня в службу поддержки ASUS, там сказали, что монитор должен работать абсолютно бесшумно.

Работать на яркости 90-100 проблематично, слишком ярко, черный цвет выцветает, не помогает и программное выставление яркости.

Похоже, что жужжат лампы подсветки. Только вопрос почему. Что делать дальше не знаю. Четыре монитора с одним и теми же проблемами это уже система.
Помогите решить проблему.
Лучший ответ
ejik105 Ученик (203) 15 лет назад
чтобы ответить - на ваш вопрос.. хотелось бы знать:
1.видеокарта
2.какая система//винда\\..на компьютере.. и параметры вашего компа (частота процессора, оперативка в гГб,.. все что - знаешь)
звякай- погутарим.. .
Остальные ответы
VrEдITeLb Мастер (1858) 15 лет назад
а не думал о том что твоя видюха подгулявшая?