какой из российских городов возник в новое время? А) Москва Б) санкт-петербург В) Владимер Г) Великий Новгород

Игорь Сафонов Знаток (388), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 7 лет назад
города Владимер НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как и имени такого ...Владыка Мира НЕ МОЖЕТ стать владыкой МЕРА (((
Иванна Иванна Оракул (62844) 7 лет назад
Москва, Владимир, Великий Новгород ГОРАЗДО старше Петербурга, которому всего 300 лет с небольшим. Неужели сейчас этому не учат в школе?
ASPID Искусственный Интеллект (254868) 7 лет назад
Новое время это наша эра. Тогда все они возникли в новое время.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Новое время это наша эра????
ASPID Искусственный Интеллект (254868) Я так думаю. А что считать новым временем? С 18-в.?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
"Новое время" - это эпоха после начала буржуазных революций в Европе и до Октябрьского переворота (как его именовал Ленин!) в России.
Как правило, в советской историографии, в рамках формационной теории, её начало связывали с английской революцией середины XVII века, начавшейся в 1640 году. Среди других событий, которые принимаются в качестве исходного рубежа Нового времени, называют события, связанные с Реформацией (1517), открытие испанцами в 1492 году Нового Света и падение Константинополя (1453).
В любом случае, основание Петербурга в 1703 году попадает на Новое Время, Москва основана в 1147 году - до начала нового Времени по любой из вышеперечисленных версий, Владимир и Великий Новгород еще древнее.