Когда наконец на отечественных автомобилях будут ставить АККП? Насколько это может увеличить стоимость автомобиля?

Андрей Самойлов /Пенза/ Мыслитель (6189), закрыт 15 лет назад
Когда наконец на отечественных автомобилях будут ставить АККП? Насколько это может увеличить стоимость автомобиля?
Во всём мире люди давно уже ездят на автомобилях с автоматической коробкой, а в России даже на PRIORA`х и KALINA`х
ручная коробка? понятно дело что это дешевле, но развиваться то надо.
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 15 лет назад
автоваз начал ставить на приоры автоматы, стоимость увеличилась на 60 000 рэ. можно поставить и на подержанную приору, тогда это будет стоить 80 000 рэ. гарантийный ремонт этого акпп пока возможен только в самаре.
так писали в новостях пару недель назад.
Остальные ответы
Milan Мыслитель (5256) 15 лет назад
Уже давно есть прототипы ВАЗов наоснове 2110 от ЛадаФаворит с АКПП!!! Так что ждёмс серийного производства.
дом Мастер (2260) 15 лет назад
Про PRIORA уже написали, что пойдут авто с АКПП .Но про стоимость не слышно.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 15 лет назад
обещали в следуюм году на Приорах. Примерно на 30 тысяч.
Ну если кризис не подкосит.

Кондиционеры, датчики дождя и фар уже ставят.

А что? На таганрожских Акцентах ставят, на волжских Фордах - тоже, в Калуге на Шкодах - тоже.
Или вам тольятинский фиат - "отечественный", а таганрожский Хундай - нет?
Андрей Самойлов /Пенза/Мыслитель (6189) 15 лет назад
2110 - российская разработка, я это имел в виду. Калина по моему тоже,
Хундай - это фактически иномарка, которая собирается в России.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) ну, все относительно. Тут кстати, есть проблемка. В 10-ке кондиционер закладывали изначально (в 9-ку его в принципе не поставить). А вот АКПП - не закладывали, а для нее и место надо, и движок с ней должен быть согласован. В Москве ставят АКПП на 10-ки - получается дерьмо.
Президент Просветленный (45987) 15 лет назад
Уже выпускают и с автоматами, к примеру Волга Сайбер - одна из комплектаций идет с автоматом. Сама по себе коробка-автомат увеличивает стоимость авто где-то на 40 т. р.
Lka Мастер (2316) 15 лет назад
слышал что к цене базовой приоры прибавят 60 000 рублей за АКПП
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Я про немецкие Автоматы слышал, цена 45 тыс на Новую авту, это пару месяцев назад было, так что, скорей всего Игорёк прав. (выше)