От колыбели до сада

Из-за чего мужчины пьют?

С утра по телеку, психолог сказал, что мужчины пьют из-за женщин. Разве это верно?

Отчасти верно. Но женщины тут не являются главным определяющим фактором. Таким фактором является волевая слабость пьющих, когда при встрече с трудностями в жизни находится самый глупый вариант - алкоголь. Который на время отключает мозг и становится якобы легче. Прямо, как страус, который прячет голову в песок. А вот женщины (вернее их поведение) запросто могут быть источником возникновения трудностей, ибо это у них самое любимое дело - проблемы создавать на пустом месте. Не у всех, конечно, но у большинства женщин - точно.

пьют в основном из-за проблем. проблемы решить не могут -дальше пьют что жены бросают. денег не могут заработать. в стране кризис. все причины хороши -выбирай на вкус?

Могу сказать за себя: пью для того, чтобы быть пьяным! А, хочется быть пьяным по разным причинам.. . Я бы даже сказал не пью, а изредка выпиваю, причем, исключительно в компании!
Как там остальные муики - ума не приложу

у каждого пьющего - своя причина! Далеко не всегда - из-за женщины

И самое главное, что у них всегда найдётся причина