Что означают слова "лос" и "сан" в некоторых городах США?

ulan=david Ученик (210), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869431) 7 лет назад
Это характерно для территорий, когда-то принадлежавших Мексике.

Los - определённый артикль мужского рода множественного числа, например Los Alamos ( по-испански - "Тополя").

Las - определённый артикль женского рода множественного числа, например Las Vegas ( по-испански - "Долины").

San - сокращённое от Santo (по-испански "святой"), например San Francisco - "Святой Франциск".
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728293) 7 лет назад
Лос - испанский, сан - французский. Город ангелов или святого Франциска.
София Искусственный Интеллект (215631) 7 лет назад
Сан - святой, лос - артикль, лос-анжелес означает Ангелы, сан--Франциско - святой Франциск
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) 7 лет назад
Лос - это испанский артикль к существительному. Лос-Анжелес - Ангелы, Эль-Анжель - Ангел. ..Сан (Санкт) - святой: Сан-Сальвадор - Святой Сальвадор; Святой Петербург.