Что можно сделать с металлом,что бы он стал хрупким?

. Просветленный (25432), закрыт 15 лет назад
короче,чем можно побрызгать или помазать металл,что бы он стал хрупким?
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107944) 15 лет назад
жидким азотом.. .
вообще, хрупкость придает сера, но не помазать, а сплавить...
.Просветленный (25432) 15 лет назад
А жидкий азот сделает матал таким хрупким,что его сломать можно будет?
Остальные ответы
Сергей Лях Знаток (386) 15 лет назад
можно нагреть его до температуры - градусов этак 900....произойдет пережёг цементитной прослойки между зернами железа. и тогда он станет хрупкий.
А еще можно побрызгать жидким азотом.. . тогда тоже станет хрупким!
Нона Ученик (122) 15 лет назад
нужно сильно его заморозить.
насчет жидкого азота - ХОРОШЕЕ решение!! !
P.S. смотря какой металл!
если тугоплавкий - обычный холод не поможет!
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 15 лет назад
что ты хочешь сломать? можно это сделать по-разному.