SOS!!!!как отучить кошаков гадить на пол?

Арина Знаток (348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
хорошо помогает аммиак, цитрусовые, валерьянка. также продаются специальные спреи, отпугивающие животных. конечно, место, куда гадят, нужно тщательно вымыть.
применение силы не всегда помогает. когда наш кот был совсем маленький, ему понравилось писать под ванну. не могла понять, что воняет, пока прямо при мне не умостился. я была в шоке)) )
муж отшлепал кота, извозил мордой, тот демонстративно написал под печкой)) )
я молча все убрала, обработала аммиаком, посадила кота в лоточек и не кормила полдня)) ) с тех пор ходит только в свой туалет (уже год коту)
Остальные ответы
Anastasiya Мудрец (18429) 15 лет назад
Завести собаку.
Арина Знаток (348) 15 лет назад
не ясно будет кто-кого)))
Ольга Большакова Мастер (1195) 15 лет назад
Харей в дерьмо, а потом в туалете запереть! Помогает!
Арина Знаток (348) 15 лет назад
ага, а потом из тапочек все выковыривать, матрас сушить...)
Анастасия Гис (Шергина) Гуру (2671) 15 лет назад
Кошаки маленькие ещё или уже здоровые кошары? С большими сложно придётся, а маленьких легко приучать к горшку!
Арина Знаток (348) 15 лет назад
в том-то и трабл, что взрослые особи(
Анастасия Гис (Шергина)Гуру (2671) 15 лет назад
А раньше что не гадили? Надо было приучаь пока мелкие были.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 15 лет назад
если маленькие, лоточек поставьте на место, где нагадили.... приучиться в лоточек - перставите его в с/у.... а если большие кошаки - воспитывайте, мордочкой ...ну туда.. . и шлёпнуть! они умные, между прочим, поддаются воспитанию....
ЛегкаяПросветленный (30938) 15 лет назад
После такого метода, кот у моего друга насрал ему на подушку.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) РЖУНИМАГУ!!!!кот с характером попался...))))
Легкая Просветленный (30938) 15 лет назад
То место где они гадят, помыть холодной водой, а потом полить валерьянкой (настойкой) . Это для них "святое", там они не пачкают. Только не ругайте и не наказывайте, иначе ничего не поможет.
Источник: Котику 8 лет. Этот вариант был использован. Помогает.
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85794) 15 лет назад
хороший вариант! признаться, лучше, чем мой!
Йола Йолович Ученик (64) 15 лет назад
в место, которое они излюбовали, для этого дела набросайте корок от цитрусовых (лучше апельсины) Они этот запах не переносят, и туда больше не подойдут.
Да, перед этим хорошо бы пол там промыть с хлоркой, тогда уж - наверняка!!!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
по личному печальному опыту - никак.