подскажите мне пожалуйсто, какие отвары из лекарственных растений рекомендуют употреблять беременным и напишите рецепты!

Марина Мастер (1129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 15 лет назад
Дорогая Марина, предлагаю Вам два лекарственных сбора для беременных.
1. Сбор лекарственных растений для профилактики поздних гестозов у беременных женщин из группы высокого риска, содержащий натуральные растительные компоненты, отличающийся тем, что для беременных женщин с нарушением сна он содержит цветки ромашки, цветки календулы, листья бадана, листья мелиссы, соплодия хмеля, плоды шиповника при следующем соотношении компонентов, ч. :

цветки ромашки 1

цветки календулы 1

листья бадана 1

листья мелиссы 1

соплодия хмеля 0,5

плоды шиповника 2

2. Сбор лекарственных растений для профилактики поздних гестозов у беременных женщин из группы высокого риска, содержащий натуральные растительные компоненты, отличающийся тем, что для беременных женщин с хронической инфекцией мочеполовой системы и нейроциркуляторной дистонией он содержит цветки ромашки, цветки календулы, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, плоды и семена лимонника, листья бадана, листья толокнянки при следующем соотношении компонентов, ч. :

листья толокнянки 0,5.

плоды шиповника 2

плоды и семена лимонника 0,5

цветки ромашки 1

цветки календулы 1

плоды рябины обыкновенной 1

листья бадана 1
Остальные ответы
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
смотря что лечить? для каждого органа и болезни разные травы
Источник: акушерка
Юлия Землянская Мыслитель (5029) 15 лет назад
Все медикаменты, в т. ч. и травы, беременной можно принимать только по согласованию со своим лечащим врачом.
juliyajusb Гуру (2753) 15 лет назад
отвар шиповника и отвар из овса не навредит
Ольга Кучма Мастер (1071) 15 лет назад
лекарственные растения на то они и лекарственные, при болезни их пить надо, а если еще и беременная так и не все можно.