Может большой ковер в комнате послужить причиной Бронхитов? Он старый, пыльный, возможно с клещами. ?

Black Angel Профи (733), на голосовании 15 лет назад
З.Ы. Переехали в новую квартиру и до него все руки не доходили, а тут вдруг еще резкое ухудшение здоровья..
Голосование за лучший ответ
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) 15 лет назад
А может лучше к врачу, чем старый ковёр бранить?
larina Мыслитель (6721) 15 лет назад
конечно может, ещё как может
Наша Наташа Просветленный (21511) 15 лет назад
Я всегда старые вещи выкидываю.
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
конечно может
Источник: медицинское образование
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Еще как! Клещики-сапрофиты отрицательно влияют на дыхательные пути, а если у кого-то из семьи аллергия, то вообще очень вредно. И не только ковр, а подушки, пушистые покрывала, старая зимняя одежда - все это пристанище сапрофитов. Так что лучше либо по минимуму пользоваться такими вещами (вместо ковра ламинат, например) , либо купить хороший пылесос вроде Кирби, который с этими клещами справляется процентов на 90.
Инна Беловицкая Мыслитель (5617) 15 лет назад
У нас в прошлом году ребенок кашлял очень долго.
Сдали кровь на аллергены. Результат - " на пылевого клеща". Сейчас у многих такие проблемы.
Поменяли все, вплоть до мебели, одеял и подушек. Все прошло!! ! Делая часто влажную уборку!! !
Чтобы не сомневаться, сдайте кровь!! !
А старый ковер (здоровья не прибавит) в любом случае лучше все-таки убрать (если он, конечно Вам не дорог как память)!!!
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 15 лет назад
Все правильно, но через год и ковер и мебель будут уже старыми. Каждфй год все менять? Может это и хорошо но.... опять же есть проблема получить аллергию на запах новой мебели :(
А вы пробовали проходить антипаразитную программу, избавиться от того, что у же накопилось внутри?
Тогда ваш организм сможет справляться с новыми поступлениями и все будет в норме.
Я не против чистоты и нового, но подумайте о чистоте внутри, она ближе к вам, чем та, что снаружи.
CasperМастер (1292) 12 лет назад
посоветуйте что то конкретное в плане антипаразитной программы, смотрю большинство препаратов это химия сплошная, да ещё продаваемая через млм компании