Что такое учетная ставка?

Александр Дилейра Мастер (1077), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дамир Фатехов Профи (864) 15 лет назад
Учётная ставка - ставка процента, под который центральный банк страны предоставляет кредиты коммерческим банкам. Чем выше учётная ставка центрального банка, тем более высокий процент взимают затем коммерческие банки за предоставляемый ими клиентам кредит и наоборот.
Остальные ответы
Олег Андреев Знаток (359) 15 лет назад
Ставка ЦБ, по которой он учитывает векселя коммерческих банков.