Отсасывать или не отсасывать?
Как Вы думаете,стоит ли удалять сопли у ребенка с помощью спринцовки? Очень много разногласий по этому поводу.
Есть более удобный способ: брызгаете спреем Аквамарис и они сами от туда рекой потект ;))
Если честно, спринцовкой не удобно ...РТОМ, ну а что поделать, неприятно, зато наверника всё удалите.
Мы прсто промываем ...они сами вытекают.
Лучше, конечно, пользоваться спринцовкой. Ребенку легче дышать будет. А когда время придет, научится и сам сморкаться.
Мне врач сказала, что нужно хорошенько отсасывать, и после аква мариса тоже отсасывать, а то может развиться и отит в добавок к соплям, а это посерьёзней уже будет.