помогите настроить аську в Nokia2630. пожалуйста.

Студент с Кгму Ученик (51), закрыт 15 лет назад
пожалуйста.
Лучший ответ
Николай Просветленный (22385) 15 лет назад
Перед тем как настроить Jimm, на вашем телефоне предварительно нужно будет активировать и настроить GPRS-Internet. Заметьте, что для работы Jimm’а необходима настройка именно GPRS-Internet, а не WAP GPRS.
И только после того можно приступать к настройке Jimm на вашем телефоне. Итак, начнем. Для настройки Jimm необходимо выполнить такую последовательность действий.
В первую очередь надо ввести свой UIN и пароль. Для этого входим в меню Настройки (Options)/ Учетная запись (Account) и заполняем соответствующие поля.
Далее заходим в меню Настройки (Options)/Сеть (Network) и вводим следующие данные:
Имя сервера (Host name): login.icq.com
Порт (Port): 5190
Тип подключения: Сокет
Поддерживать подключение (Keep connection alive): Да
Таймаут пинга: 120
Подключаться автоматически: на свое усмотрение
Настройки подключения: Асинхронная передача
Строки User Agent и wap-профиль оставляем как есть.
Как правило, большинство из этих настроек стоят по умолчанию, поэтому здесь нужно лишь проверить их правильность.
В меню Интерфейс (Interface) для удобства меняем язык на русский, а также ставим галочку напротив пункта «кодировка Win1251» для корректного отображения русских букв в Jimm. Все остальные настройки в этом подпункте устанавливайте на свое усмотрение. Чтобы изменение языка вступило в силу, надо перезапустить Jimm.
Визуальное и звуковое оформление Jimm также можете подстроить под себя, на работе самого приложения это все равно не отразится.
И не забывайте сохранять все внесенные в настройки Jimm изменения.
Вот в собственно и всё, осталось только нажать «Подключиться» . При этом вы должны будете разрешить приложению передачу данных в Интернет, иначе соединение установлено не будет. И если при запуске не возникнет никаких проблем, можете только порадоваться за себя, что никаких мучений при настройке Jimm’а у вас не было
Источник: почитай тут http://www.tehniki.net/2007/06/11/
Остальные ответы
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад

Как установить ICQ на мобильный телефон? Jimm – аська в телефоне!

http://www.interstar.ua/mobile/news/20070702/7/

http://jimm.im/wap/
http://www.jimm.org.ru