Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне начисляют 130гр детских (до3х лет)вместо538 положенных.Как добиться нормальной выплаты.

таня сиротенко Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тане4ка Знаток (427) 15 лет назад
Насколько мне подсказали, могу написать, я сейчас этим занялась, так как многие мои знакомые добились выплат. Сперва нужно отослать запрос в Собез по месту жительства о размере выплат и начислений. Затем получив их ответ написать заявку на перерасчет выплат согласно Закону Украины о государственной помощи семьям с детьми, опираясь на ст 15 Стаття 15. Розмір допомоги по догляду за дитиною
до досягнення нею трирічного віку

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку надається у розмірі встановленого законом прожиткового
мінімуму для дітей віком до 6 років.
Размер прожиточного минимума на детей до 6 лет сейчас 557 грн, а старше. 701грн. Мне так ответили. Дождаться ответа, что они, полагаясь на Госбюджет, не могут выплачивать в полном объеме, и на основании этих справок подавать иск в Суд. Как правило сейчас многие Собезы не допускают дело даже до суда, а выплачивают всю недостающую сумму. Ну а если даже Суд, то дело 100 %. Пишите, может еще Вы что-нибудь интересное узнаете.
Остальные ответы
Arina Мыслитель (9393) 15 лет назад
Если есть основания (и Вам действительно "положено"), то в судебном порядке..