А куда податься филологу со знанием немецкого?(если не учителем)

pushistik ;) Гуру (4247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
гидом легко и просто, туристы - немцы сплошные. Можно секретарем попробовать, где требуется немецкий, или в издательство. Я про переводчика не говорю, это вы и сами знаете.
Остальные ответы
Катеринка Мастер (1368) 15 лет назад
переводчиком, гидом, в международный отдел какой нибудь компании
Kesaria Гуру (4760) 15 лет назад
в бюро переводов.
Лина Гуру (3452) 15 лет назад
переводчик, сотрудник дип представительства, помощник руководителя со знанием иностранного....
larissa stepanova Профи (574) 15 лет назад
я сама в прошлом филолог со стажем, вы хотите работу по специальности?
Оксана Профи (698) 15 лет назад
Помощником руководителя, предварительно закончив курсы к-нить в этой сфере или в закупки (к-нить технические переводы делать на немецкий товар) . А вообще со знанием языка не пропадете!!!!