Как снять головную боль (мигрень) во время беременности?

Лена Подольская Знаток (299), на голосовании 15 лет назад
Беременность 5-6 недель. Как избавиться от головной боли, не навредив ребенку?
Голосование за лучший ответ
Натусик Гуру (2958) 15 лет назад
попробуйте помыть голову горячеватой водой
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Если сосуды сужены, то безусловно, поможет. Но головная боль бывает и от расширенных сосудов, тогда станет только хуже - здесь необходим холодный компресс.
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
это может посоветовать вам только ваш врач-гинеколог. здесь учитываються многие аспекты. не слушайте здесь никого!
Источник: акушерка
Nataly Просветленный (21107) 15 лет назад
диклафенак 50мг, не больше и после еды
Надежда ПоняеваМастер (1336) 15 лет назад
очень опасное лекарство, вызывает желудочное кровотечение, даже крем, его вообще нельзя принимать тем более беременным, почти во всех странах его запретили и это от болезни костей и суставов, а совсем не от головной боли
Пользователь удален Ученик (164) 15 лет назад
попробуй выпить горячий чай с сахаром
Жанна Куриленко Профи (906) 15 лет назад
а пока не было беременности, чем снимали?
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Если вы гипотоник (в принципе, во время беременности давление падает даже у тех, кто не страдает гипотонией) , то выпейте крепкого сладкого чая. Можно зеленого, если сладкий - он не снизит давление. В оставшийся чай можно накапать эфирных масел лаванды, лимона и приложить салфетку как компресс на голову. Если нет эфирных масел, то подойдут капли для носа Пиносол - они полностью на эфирных маслах.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением артерий головного мозга. Есть несколько хороших народных рецептов для лечения мигрени :
1) Пить смесь соков из моркови ( 3 части ), одуванчика ( 1 часть ) и шпината ( 1 часть ) 3 раза в день до еды.
2) При мигрени полезно пить соки из моркови, огурца и шпината.
3) При мигрени очень хорошо помогают компрессы из сырого лука на лоб.
4) В старину советовали при приступах мигрени вкладывать в ухо тампон смоченный в соке лука.
5) Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой ( продается в аптеках ) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день.
6) Залить 2 столовые ложки коры калины 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настаивать 15 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Ирина Булычева Профи (858) 15 лет назад
капустные листы на голову и обвяжи ее шерстяным платком=супер