Имеет ли смысл организованная проповедь Евангелия

Воробей Ворч Оракул (63865), закрыт 3 года назад
не имеющая подкрепления последующими знамениями согласно Марк 16:20?
В поручениях Христа на проповедь чудеса, исцеления и т.п. всегда идут рука об руку с проповедью...
Лучший ответ
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 15 лет назад
во-первых, на это нужно благословение. во-вторых необходимы огромные знания. И если их нет - получим только свидетелей Иеговы. которые якобы с благими намерениями, но проповедуют ересь. И в-третьих ( по-моему) Господь сам призовет своих проповедников, если они ему будут нужны. Ведь даже Христос не призывал второго разбойника, который был распят рядом с ним, чтобы тот покаялся и т. д. Но первому разбойнику распятому рядом. когда тот уверовал. только сказал ему СЕГОДНЯ ЖЕ БУДЕШЬ СО МНОЙ В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ. А уж нам как проповедовать??
Остальные ответы
АП Гуру (3158) 15 лет назад
Иисус в завершении своего пребывания на земле дал поручение своим ученикам -"Идите, и обучайте люей всему тому, чему вас научили... " Это и есть проповедь.. . Если вы считаете себя учеником Христа, вы обязаны проповедовать...
Воробей ВорчОракул (63865) 15 лет назад
Далее: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
Если этого не происходит, - может быть, я зря считаю себя учеником Христа?..
Jon Запрудный Просветленный (32982) Если верите, - не зря!, даже если знамений не будет ...
olli Мыслитель (5581) 15 лет назад
ну, СИ Бог точно ни на что не благословлял.
а самозванцы всегда дерзки, нахальны, двуличны, агрессивны и напористы
Сабака Будкина Мастер (1251) 15 лет назад
я к последнему Вашему вопросу. 1Кр 13:8-11.
Воробей ВорчОракул (63865) 15 лет назад
"Любовь никогда не перестает; хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем: когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."

Где тут хоть полслова о:
- чудесах,
- смерти Апостолов?

P.S. Я никогда не закрываю комментариев к своим вопросам.
Жанна Касенова Мастер (1104) 15 лет назад
любая проповедь имеет свой смысл.
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Наша ответственность - проповедовать в духе и истине, а Божья - подтверждать ее Своими средствами ...
Jon ЗапрудныйПросветленный (32982) 15 лет назад
Самое большое чудо - это чудо возрождения души и оживление мертвого человеческого духа...