Увеличение мощности на Kia Ceed G4FC 122 л. с

roman_ich_ Знаток (443), закрыт 7 лет назад
Ребят, задался вопросом. Какие есть способы увеличить мощность на тачке Kia Ceed? Прошивка не в счёт, т. к уже прошит. Распишите пожалуйста кому не сложно)
Лучший ответ
Орхан Магеррамов Знаток (341) 7 лет назад
Тот, кто провел чиповку мотора у специалистов, убедился в ее результативности. Так, например, перепрошивка электронного блока управления КИА Сид с бензиновым двигателем 1.6L CVVT поднимает мощность на 12% (со 122 базовых до 137 л. с.) и увеличивает крутящий момент на 11% (с 154 до 171 Нм). Для стандартного «атмосферника» это весьма завидный результат.

На дизельном Kia Ceed (ED) 1.6 CRDi зафиксированы еще более высокие параметры. Прирост мощности после чипования у него достигает 21% (с 90 до 108 л. с.), а крутящий момент возрастает на треть (с 235 до 305 Нм).

Потратив на перепрошивку электроники полчаса времени, заплатив две сотни долларов за бензиновый и триста за дизельный мотор, вы получаете обновленный автомобиль. Тюнингованный Сид стремительно ускоряется на старте и не подводит при ускорении на обгоне, устойчиво работая во всем диапазоне оборотов. В отличие от турбирования – дорогой и сложной операции – чип-тюнинг не создает перегрузок для систем и деталей двигателя, не сокращает срока службы деликатных агрегатов газораспределительного механизма.

Расход топлива после чип тюнинга KIA Ceed по самым пессимистичным отзывам возрастает не более чем на 5% (и только у водителей, исповедующих агрессивный стиль вождения). Тех, кто предпочитает плавное, без резких спуртов и экстренных торможений управление, ждет экономия бензина. Проведение квалифицированного чип-тюнинга КИА Сид продуцирует отчетливое снижение аппетита мотора. По городскому циклу – минус один литр на сто километров! Весьма ощутимая разница!
Орхан МагеррамовЗнаток (341) 7 лет назад
как-то так, если ещё есть вопросы - дерзай) попробую ответить)
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) 7 лет назад
из овоща болид не сделать. продай эту балалайку и купи что то пободрее. выйдет дешевле и удовольствия больше!
Орхан МагеррамовЗнаток (341) 7 лет назад
я бы так не сказал)) На тюнинг он потратит намного меньше денег, чем на новую машину! К тому же после "апдейта" тачка будет "лететь"!)
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) ну ну..
Dr.Burns Оракул (63959) 7 лет назад
ты бы еще матиз решил навитаминивать
CAMARO Оракул (74788) 7 лет назад
Кроме чипа можно паук, валы, большие клапана. Но большого смысла в этом нет. Только компрессор или турбина. Но мотора хватит ненадолго.
roman_ich_Знаток (443) 7 лет назад
А не подскажешь сколько по деньгам выйдет? Имею в виду Паук!
CAMARO Оракул (74788) Давно не занимаюсь. По интернет-магазинам поищи. Но к пауку еще выхлоп нужен на 51.Чуток лучше поедет.
XYZ Просветленный (37515) 7 лет назад
дорого на аккорд 8 ставили КИТ 5500 $ Наддув около 0.5 бара на верхах. Прибавка 45% мощности и момента, было 200 л. с. стало 273 л. с и меняли до хрена всего топливный насос блок управления двигателем нулевик ставили выпуск впуск меняли форсунки, короче не стоит этого
Allekc 53 Просветленный (26601) 7 лет назад
Роман, прежде чем выставить авто на продажу, много умных дяденек поработали над программой. Неужели ты такой наивный, что думаешь из СИДа сделать болид? Убьёшь мотор--вот результат. А денюжки сэкономь для покупки в будущем настоящего болида или феррари.
Петя Васичкин Знаток (295) 7 лет назад
Чип-тюнинг (от англ. chip - микросхема, tuning - настройка) - это целенаправленное изменение (настройка) программного обеспечения (ПО) с целью оптимизации работы электронной системы управления двигателем (ЭСУД), устранения ошибок и ограничений, заложенных в заводском ПО. Чип-тюнинг http://chiptuning35.ru/